Auction 799, Lot # 54
MIGUEL CABRERA (MÉXICO, 1695 - 1768) ESCENAS DE LA VIDA DE LA VIRGEN Y JESÚS. Óleo sobre tela. Escena de la Epifanía firmada. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensiones: 55 x 40 cm, respectivamente. Piezas: 6. Certificado del Maestro José Sol. Estimado $ 600,000-1,200,000